0800 2257244
kostenfreie Servicenummer der EY BKK

Ansprechpartner finden

Kontaktieren Sie Ihren Ansprechpartner. Unsere kundigen Berater zu den verschiedenen Bereichen und Themengebieten finden Sie hier auf einen Blick. Sie geben Ihnen gerne Antworten auf Ihre Fragen und beraten Sie zu allen Leistungen, Angeboten und Services der EY BKK.

Peter Wenzel
Gesundheitsberater / Vertrieb


peter.wenzel@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-22
Fax 05661 70767-722

Sarah Seque
Leistungen 


sarah.seque@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-66
Fax 05661 70767-766

Sarah Orth
Leistungen


sarah.orth@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-39
Fax 05661 70767-739

Inka Habermann
Abrechnungsprüfung KV + KZV


inka.habermann@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-27
Fax 05661 70767-727

Sabine Schneider
stellv. Vorständin / Leistungen / Pflege / Datenschutz


sabine.schneider@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-21
Fax 05661 70767-721

Annette Bickel
Finanzen


annette.bickel@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-19
Fax 05661 70767-719

Andrea Halt
Teamleiterin Finanzen / Innenrevision


andrea.halt@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-51
Fax 05661 70767-751

Lisa Reinbold
Beiträge / Versicherung


lisa.reinbold@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-28
Fax 05661 70767-728

Lars Hartung
Beiträge / Versicherung


lars.hartung@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-60
Fax 05661 70767-760

Martin Münch
Beiträge / Versicherung


martin.muench@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-34
Fax 05661 70767-734

Tanja Heidt-Wolf
Teamleiterin Beiträge / Mahnwesen / Vollstreckung


tanja.heidt-wolf@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-61
Fax 05661 70767-761

Jorina Groß
Auszubildende

jorina.gross@ey-bkk.de
Fon 05661 70767-29
Fax 05661 70767-729

Wechselservice der EY BKK

Nutzen Sie den Krankenkassen-Wechselservice der EY BKK - schnell, sicher und unkompliziert.

Jetzt wechseln

Aktuelle Termine

Die EY BKK - Ihr Partner der betrieblichen Gesundheitsförderung

Aktion "Mitglieder werben"

Machen Sie mit. Versichern Sie ihre Familie und werben Sie unter Kollegen. Es lohnt sich.

So funktioniert es

Gesundheitstelefon

Lassen Sie sich Ihre Fragen von Experten beantworten - täglich 24 Stunden

Kostenfreie Servicenummer: 0800 7239350

Informationen anzeigen

Mitgliedermagazin

Laden Sie unser Magazin herunter und lesen Sie Aktuelles rund um Medizin, Gesundheit und Wohlbefinden

Aktuelle Ausgaben anzeigen